г. Чебоксары Чувашской Республики

«Детство – это я и ты»: спортивный праздник собрал воспитанников детских садов города Чебоксары

«Детство – это я и ты»: спортивный праздник собрал воспитанников детских садов города Чебоксары

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Руководством города Чебоксары уделяется большое внимание привитию здорового образа жизни с самого детства.

В рамках реализации летней оздоровительной работы с детьми в детском саду № 15 города Чебоксары прошел летний спортивный досуг «Детство – это я и ты!», объединивший детей из дошкольных учреждений Южного поселка.В летний день мероприятие посетили около 200 детей и взрослых.

На зеленый ковер спортивной площадки вышли четыре команды из детских садов №№ 15, 30, 131, 140. Атмосфера на спортивном досуге позволила участникам ощутить себя настоящими спортсменами. Каждая команда представила свой девиз и речёвку. В программу спортивного досуга были включены игры и конкурсы с различными физическими нагрузками.

Команды соревновались в быстроте, ловкости, меткости и силе. Первым конкурсом было соревнование «Гусеница», в котором самыми быстрыми показали себя дети из МБДОУ № 30. С невероятным упорством боролись за победу дети в конкурсе «Преодолей препятствие». В конкурсе «Перетягивания каната» и участники, и болельщики бурно выразили свои эмоции. В перерывах между соревнованиями проходили музыкальные паузы, а яркие красочные костюмы выступающих придавали празднику особую атмосферу радости.

Кульминацией мероприятия стало живое, зажигательное выступление всех детей в общем спортивном танце.

Спортивный досуг в детском саду сплотил детей из присутствующих детских садов Южного поселка и способствовал созданию доброжелательной атмосферы: дети ближе познакомились друг с другом и договорились о следующих встречах.



27 июня 2016
10:36
Поделиться