г. Чебоксары Чувашской Республики

Проведена проверка по факту самовольной перепланировки нежилого помещения в доме № 1 по Приволжскому бульвару

Проведена проверка по факту самовольной перепланировки нежилого помещения в доме № 1 по Приволжскому бульвару

В результате контрольного мероприятия установлено, что собственником нежилого помещения № 4 произведена его самовольная перепланировка - демонтаж и монтаж новых перегородок, а также перенос и устройство новых дверных проемов.

В нарушении требований п.6 Постановления главы Администрации г. Чебоксары от 09.02.1998 г. № 194 «О внешнем виде жилых зданий и сооружений в г. Чебоксары», без проекта, согласованного в порядке, установленном законодательством, на крыльце помещения № 4 произведено устройство ограждающей конструкции с дверным проемом.

По результатам проверки собственнику нежилого помещения выдано предписание на предмет получения соответствующих разрешений на перепланировку нежилого помещения или приведения нежилого помещения в первоначальное проектное состояние и согласования устройства крыльца.

В отношении собственника нежилого помещения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 14 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

 



27 июня 2016
10:06
Поделиться