г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в поселке Сосновка принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в поселке Сосновка принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья

23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в поселке Сосновка принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию двух многоквартирных домов по улице Новая, 27 и 29, построенных в рамках реализации третьего этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».    

В торжественном мероприятии также участвовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель региональной общественной приемной Политической партии «Единая Россия» Николай Николаев, глава города ЧебоксарыЛеонид Черкесов и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.         

Ключи от новых квартир в 21-квартирных домах получили первые 9 семей — участники программы расселения аварийного фонда. 

Руководитель региона поздравил новоселов с этим знаковым событием и отметил, что в республике успешно реализуются государственные программы, направленные на обеспечение жильем социальных групп населения. «Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в республике реализуется эффективно. Все взятые обязательства успешно  выполняем, финансирование программы идет без сбоев. За последние годы из ветхих бараков в благоустроенные квартиры переселились более 7 тысяч человек», — подчеркнул Михаил Игнатьев.                           

«Мы не раз бывали здесь, встречались с людьми, которые живут в бараках. Помню слезы и возмущения тех, кто  прожил десятилетиями в стесненных условиях. Наша задача — предоставлять жилье малообеспеченным семьям, ветеранам, детям войны, которые поднимали народное хозяйство в послевоенные годы», — констатировал Глава региона.           

Михаил Игнатьев также рассказал жителям поселка о дальнейших планах по развитию Заволжья. «Газпром подтверждает свои намерения по газификации Заволжья, в инвестиционной программе заложены  необходимые средства.  В этом году проектно-сметная документация пройдет полную экспертизу и начнется строительство газопровода. В течение ближайших 2-3 лет  Заволжье получит газ», — заверил он.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель региональной общественной приемной Политической партии «Единая Россия» Николай Николаев добавил, что благодаря пристальному вниманию со стороны руководства республики в Заволжье помимо строительства домов благоустраивается территория, прокладываются новые дороги и тротуары, появляются детские площадки, освещаются улицы. Он также сообщил о том, что в настоящее время проходит экспертизу проект дороги, которая будет построена в поселок Северный. «Для развития территории Заволжья за последние пять лет сделано многое. Все это положительно отражается на демографической ситуации. Детей с каждым годом становится больше», — резюмировал он.   

От лица новоселов супруги Филимоновы Лада и Константин поблагодарили руководство республики за предоставление долгожданной теплой и красивой квартиры. Не скрывая радости, супруги пригласили гостей осмотреть квартиру.  

Среди тех, кто въезжает в новые квартиры, и 84-летняя Александра Степанова. Признается, давно ждала этого момента. «Много лет я ждала и дождалась. Я с 1967 года жила в бараке. И сегодняшний день для меня — самый счастливый день в моей жизни. Спасибо Главе республики Михаилу Игнатьеву и руководству города за такой подарок»,  — отметила она. 

Глава города Леонид Черкесов пояснил, что в ближайшее время в эти дома, построенные в рамках реализации третьего этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», заселятся еще 33 семьи поселка Сосновка.  

ФОТОРЕПОРТАЖ



27 июня 2016
10:03
Поделиться