г. Чебоксары Чувашской Республики

Юные моделисты города Чебоксары продемонстрировали свои достижения на республиканской выставке «Мир моделирования»

Юные моделисты города Чебоксары продемонстрировали свои достижения на республиканской выставке «Мир моделирования»

24 июня 2016 года в с. Аликово прошёл большой слёт моделистов Чувашской Республики - выставка-конкурс технического творчества «Мир моделирования». При поддержке администрации города Чебоксары, организовавшей выезд, в выставке приняли участие моделисты МБОУ ДО «Станция юных техников» и МАОУ ДО «Дом детского творчества» столицы Чувашии.

24 июня в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, в с. Аликово прошла республиканская выставка-конкурс технического творчества школьников «Мир моделирования». На выставке представлено более 100 экспонатов учащихся 1- 11 классов из 11 муниципалитетов республики, в том числе  городов Чебоксары, Канаш, Шумерля, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Красночетайского, Моргаушского, Цивильского, Шумерлинского районов.

Моделисты Станции юных техников и Дома детского творчества приняли участие в номинациях «Моделирование» и «Роботы и устройства произвольной конструкции и направленности», представив неуправляемые и управляемые модели летательных аппаратов и транспортных средств: самолётов, планеров, гоночных автомобилей и спецтехники. Экспозиция чебоксарских моделистов привлекла внимание гостей, главным из которых стал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, и заслужила многочисленные положительные отзывы и оценки.

Положительным итогом участия в выставке стало вторе место в номинации «Роботы и устройства произвольной конструкции и направленности», завоёванное учащейся Станции юных техников Полиной Зиновьевой в старшей возрастной группе.



24 июня 2016
15:31
Поделиться