г. Чебоксары Чувашской Республики

В дни празднования Троицы беспрепятственный въезд на территорию кладбищ в Чебоксарах будет обеспечен льготным категориям граждан

В дни празднования Троицы беспрепятственный въезд на территорию кладбищ в Чебоксарах будет обеспечен льготным категориям граждан

В соответствии с постановлением главы администрации Алексея Ладыкова в дни празднования Троицкой родительской субботы и Дня Святой Троицы 18  и 19 июня на отдельных участках улично-дорожной сети столицы Республики движение транспорта будет временно ограничено.

Так, с 7.00 до 19.00 часов будет ограничено движение транспортных средств, кроме общественного транспорта, по ул. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Ю.Фучика и Алатырскому шоссе до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища.

Транспортное обслуживание горожан до городских кладбищ будет организовано по следующим маршрутам:

№14 – будет задействовано не менее 40 единиц с отправлением от Привокзальной площади у железнодорожного вокзала,

№10 — будет задействовано не менее 6 единиц,

№3 – будет задействовано не менее 6 единиц с продлением схемы маршрута до Карачуринского кладбища,

№249 – будет задействовано не менее 30 единиц с отправлением от Привокзальной автостанции. По пригородному маршруту №249 перевозки будут организованы по городскому тарифу (16 руб.).

В целях обеспечения перевозок по указанным маршрутам ГУП ЧР «Чувашавтотранс» будет обеспечено бесперебойное выполнение рейсов, а также усилены меры безопасности дорожного движения.

Также 18 и 19 июня движение автобусов по маршруту № 3 будет организовано коротким плечом по маршруту «стадион «Спартак» - Карачуринское кладбище».

Обращаем также внимание, что инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, почетным гражданам города на личном легковом транспорте будет обеспечен беспрепятственный въезд на территорию кладбищ при предъявлении соответствующих удостоверений.



17 июня 2016
11:43
Поделиться