г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава города Леонид Черкесов: «Будущее нашей республики – за вами!»

Глава города Леонид Черкесов: «Будущее нашей республики – за вами!»

16 июня Леонид Черкесов встретился с победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. На встрече с главой города были обсуждены вопросы выбора специальностей и трудоустройства будущих специалистов. В частности глава Леонид Черкесов подчеркнул: «Будущее нашей республики – за вами! Я надеюсь, что даже если вы предпочтете для продолжения обучения высшие учебные заведения других городов, окончив их, вы вернетесь в Чувашию!»

Кроме того, Леонид Черкесов отметил, что знаниям, полученным в чебоксарских школах, дается высокая оценка как на региональном, так и на всероссийском уровнях. Чебоксарские школы стабильно обеспечивают три четверти всех призовых мест Чувашии на Всероссийской олимпиаде.

Отметим, что в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который проходил с 21 марта по 29 апреля 2016 года в разных городах России, приняли участие 62 обучающихся от города Чебоксары. По итогам Олимпиады 31 учащийся из города Чебоксары стал призёром или победителем Всероссийской олимпиады 2015/2016 учебного года. Предметы, по которым добились успеха чебоксарские школьники, можно назвать ключевыми - астрономия, русский и английский языки, литература, история, обществознание, химия, география, искусство, экология, право, ОБЖ, технология, физическая культура.

В завершение встречи Леонид Ильич пожелал юным горожанам дальнейших успехов и достижения всех поставленных целей.



16 июня 2016
15:52
Поделиться