г. Чебоксары Чувашской Республики

Балконы в шести домах в центре г. Чебоксары будут отремонтированы к началу августа

Балконы в шести домах в центре г. Чебоксары будут отремонтированы к началу августа

В шести домах в центре города на днях начнется ремонт балконов в многоквартирных домах. Красивый и эстетичный вид получат шесть зданий, расположенных по проспекту Ленина, д. 5, 19,  28, 31, 46 и 52.

Ремонтные работы будут проводиться силами специалистов подрядной организации ООО «Евро Технологии», отобранной на электронных торгах для выполнения подпрограммы «Обеспечение комфортных условий проживания граждан» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары» на 2014-2020 годы.

Чтобы в многоквартирном доме начался ремонт балконов, его жители приняли решение на общем собрании многоквартирного дома об участии в муниципальной программе на условиях софинансирования - 75 % стоимости ремонта балконов оплачивается из городского бюджета, остальные 25 % собирают жильцы дома. В 2016 году на реализацию программы из бюджета города направляется 8 млн рублей.

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова, объекты должны быть полностью готовы до 8 августа т.г. Контроль качества работ возложен на МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары».

СПРАВОЧНО

В 2015 году в Чебоксарах на условиях софинансирования выполнен ремонт балконов в 7 МКД на общую сумму 14,9 млн руб., а также ремонт фасада дома № 15 по ул. Бондарева на сумму 3,6 млн руб.



15 июня 2016
09:52
Поделиться