г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Международного дня защиты детей в Московском районе г. Чебоксары состоялся праздник спорта и дзюдо «Спортивная семья–2016»

В преддверии Международного дня защиты детей в Московском районе г. Чебоксары состоялся праздник спорта и дзюдо «Спортивная семья–2016»

29 мая на стадионе средней школы № 48 г. Чебоксары состоялся праздник спорта и дзюдо «Спортивная семья–2016». Организаторами праздника выступили администрация Московского района г. Чебоксары и клуб «Профи дзюдо» Дома детского творчества г. Чебоксары.

На стадионе школы собрались более 200 воспитанников спортивного объединения вместе со своими родителями.

Участников спортивного праздника поприветствовали заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов и руководитель клуба «Профи дзюдо» Виталий Иванов.

«Спорт важен в воспитании подрастающего поколения. Заниматься физической культурой сегодня вошло в добрую традицию. Вы, собравшиеся на этот спортивный праздник, – молодцы, что ставите в приоритет здоровый образ жизни», – отметил в своей приветственной речи Николай Федорович.

Затем почетные гости вручили тренерам и активным родителям благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары и от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Николая Угаслова и Андрея Углова.

Все участники праздника были поделены на три команды. Им предстояло пройти спортивные «рубежи»: бег, подтягивание. Пока дети проходили испытания, родители в это время подтягивались на турнике, прыгали через скакалку. Стоит отметить, что Николай Угаслов личным примером продемонстрировал ребятам и их родителям, что он в свои 65 лет в отличной спортивной форме. Он подтянулся на турнике с легкостью 7 раз.

В завершение праздника здоровья и спорта всем участникам были вручены грамоты и медали.

Уважаемые дети и родители, поздравляем вас с наступающим Международным днем защиты детей и приглашаем на городские площадки, где 1 июня вас ждут интересные конкурсы, розыгрыши, программы. Приятного отдыха и отличного лета!



01 июня 2016
11:24
Поделиться