г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские пляжи обустроены спортивными площадками для активного отдыха

Чебоксарские пляжи обустроены спортивными площадками для активного отдыха

Волейбольные площадки, столы для настольного тенниса, прокат спортинвентаря, водные аттракционы – пляжи г. Чебоксары предоставляют максимум возможностей для активного отдыха.

Левобережный пляж в новом купальном сезоне стал еще удобнее. Здесь обновлен инвентарь для физкультурно-оздоровительной работы, для пляжа и пункта проката. Для посетителей пляжа установлены новые беседки с мангалами, которые можно будет арендовать на необходимое количество времени. Также как в прошлом году будут действовать пункты проката спортивного инвентаря, инвентаря для купания, лежаков.

Отдыхающие смогут покататься на водном банане, катамаранах, лодках. Продолжит работу водный аттракцион «Пирамида». На пляже ежедневно проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, проводятся соревнования по пляжному футболу и волейболу.

В целях безопасности на Левобережном пляже работает система видеонаблюдения, организовано полицейское патрулирование, работа спасателей и медицинское обслуживание.

В течение всего пляжного сезона на пляже будут функционировать спасательный пост, медицинский пункт, площадка для пляжного футбола, 2 площадки для волейбола, площадка со столами для настольного тенниса, детская площадка, биотуалеты. Обслуживать пункты проката и спортивные площадки будут 6 сотрудников АУ ФСК «Восток» ежедневно.

На Центральном пляже в летний период функционируют 6 волейбольных площадок и стол для настольного тенниса. Волейбольные площадки также установлены  на Новосельском и Афанасьевском пляжах. Инструкторами по спорту по месту жительства АУ ФСК «Восток» на городских пляжах будет организована физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа по таким видам спорта как: пляжный волейбол, мини-футбол, фрисби, бадминтон, настольный теннис. Спортивный инвентарь будет выдаваться во временное пользование бесплатно для всех желающих.

При МБОУДО «ДЮСШ «Энергия» в летний период будет работать отделение по гребле на байдарках и каноэ и отделение по парусному спорту. Тренировки по гребле будут организованы на акватории залива, а по парусному спорту на акватории р. Волга.



30 мая 2016
15:43
Поделиться