г. Чебоксары Чувашской Республики

Дмитрий Степанов установил мировой рекорд по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 22 по 25 мая в городе Курск проходили Всероссийские соревнования и первенство России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди юниоров.

Удачно выступил воспитанник Детско-юношеской адаптивно-спортивной школы г. Чебоксары Дмитрий Степанов (кандидат в мастера спорта). Юноша выиграл оба соревнования с рекордами России в весовой категории 65 кг. Во втором подходе Дмитрий выжал штангу весом 140 кг, а в третьем подходе ему покорился вес 144 кг, превышающий прежний рекорд на 9 кг. Таким образом, Дмитрий стал абсолютным чемпионом и золотым призером.

Ранее Дмитрий также показывал хорошие результаты, выступая в весовой категории 59 кг. В 2015 году выиграл первенство России в г. Тамбов и первенство Европы в г. Эгер (Венгрия).

В марте этого года парень стал абсолютным чемпионом открытого чемпионата и первенства по жиму г. Чебоксары.

Дмитрия тренирует заслуженный тренер Чувашской Республики, председатель Федерации пауэрлифтинга Чувашской Республики, судья международной категории Сергей Морозов.

Поздравляем юношу и его наставника с рекордом России! Желаем творческих успехов и дальнейших спортивных достижений!