г. Чебоксары Чувашской Республики

Лето начинается в субботу: в Чебоксарах пляжный сезон стартует 28 мая

Лето начинается в субботу: в Чебоксарах пляжный сезон стартует 28 мая

Завтра, в соответствии с постановлением главы администрации Алексея Ладыкова в столице Республики официально откроется пляжный сезон. Всё ли готово к тому, чтобы чебоксарцы и гости нашего города смогли отдохнуть на берегу Волги с комфортом, глава администрации пожелал убедиться  лично.

Директор АО «Инженерная защита» Олег Алексеев доложил рабочей комиссии: «К открытию купального сезона полностью готовы городские пляжи «Центральный», №1 (Афанасьева), №2 (Новосельский) и «Левобережный» (п. Октябрьский)».

В течение мая проведена большая работа: на все четыре пляжа завезен песок,  водолазы обследовали дно в районе зоны купаний, очистили акваторию пляжей. Купальная зона ограждена, установлено более 40 буев и 20 предупреждающих знаков.

Хотя официально пляжный сезон стартует только завтра, уже сегодня пляж «Центральный» полон отдыхающих. Чтобы люди не забывали о своей  безопасности и своих детей, на весельных лодках у мест купания дежурят спасатели. Время от времени через устройства громкой связи звучат напоминания о правилах поведения на воде.

Особое внимание рабочей комиссии вызывает зона отдыха, где уже оборудованы места для велопарковки, оборудованы места для курильщиков, есть душевые кабины, работает прокат шезлонгов и надувных матрацев.  Есть места для активного спортивного отдыха – волейбола, игры в настольный теннис.

По итогам работы комиссии глава администрации дал оценку работе по подготовке городских пляжей: «В целом, удовлетворительно. Отдельные недоработки требую устранить на этой неделе».



27 мая 2016
18:28
Поделиться