г. Чебоксары Чувашской Республики

В 14 учреждениях культуры города Чебоксары ведется работа по капитальному ремонту

В 14 учреждениях культуры города Чебоксары ведется работа по капитальному ремонту

Модернизация учреждений культуры и капитальный ремонт являются одним из приоритетных направлений работы. В целях создания более комфортных и современных условий учреждений досуга, отдыха и дополнительного образования в управлении культуры и развития туризма администрации города разработана комплексная внутриотраслевая программа, которая позволяет определить поэтапный подход и финансирование тех учреждений, которые в первую очередь нуждаются в капитальном ремонте. При проведении ремонтных работ учитывается и благоустройство прилегающей территории в том числе: подходные пути, тротуары, ограждение, освещение территории, парковка и пешеходные переходы от остановок общественного транспорта.

В 2016 году ведутся работы по капитальному и текущему ремонту в 14 учреждениях из 52: в 7 учреждениях дополнительного образования, в 5 клубно-досуговых учреждениях и 2 библиотеках. Сумма общего финансирования составила 13,1 млн рублей (для сравнения в 2015 году из бюджета было выделено 12,7 млн рублей, в 2014 году – 12,2 млн рублей). Муниципальный заказ на проведение ремонтных работ размещен на общую сумму 11,2 млн рублей, заключено контрактов на общую сумму 6,25 млн рублей, достигнута бюджетная эффективность в сумме 2,96 млн рублей или 26,44%.

В этом году завершается комплексный ремонт в Чебоксарской детской музыкальной школе № 1 им. С.М. Максимова. В школе в предыдущие годы проведены кровельные работы, ремонт фасада и центрального входа. В рамках программы энергоэффективности произведена замена оконных блоков, в этом году проводятся работы по ремонту отопительной системы. В рамках комфортного города проведены работы по благоустройству подходных путей к школе и прилегающей территории.

В музыкальной школе им. Ф.М. Лукина ведутся подготовительные работы по замене электропроводки здания школы. Запланирован ремонт кровли. В 2015 году прилегающая территория школы полностью сменила свой облик, состоялась санитарная вырубка старых деревьев, появилась альпийская горка, установлены скамейки в виде нотного стана, отремонтировано уличное освещение, заменен асфальт.

В  Чебоксарской детской музыкальной школе №2 им. В.П. Воробьева уже завершены работы по замене окон и установке охранной сигнализации. Завершаются электромонтажные работы. В музыкальной школе №3 завершены работы по ремонту туалетных комнат, все работы выполнены с учетом требований СанПинов.

На данный момент объявлен конкурс на капитальный ремонт здания по ул. Эльгера, 10 А, которое передано Чебоксарской детской школе искусств №2. К 1 сентября здесь будут проведены работы по ремонту кровли, запланирован ремонт системы отопления, капитальный ремонт электропроводки внутри здания.

В Доме культуры «Ровесник» начаты работы по ремонту фасада здания, кровли и системы отопления.

В ДК «Салют» до 10 июня будет объявлен конкурс на капитальный ремонт кровли, в том числе с частичной заменой кирпичной кладки. Общая сметная стоимость работ составляет 3,7 млн рублей.  Продолжаются работы по проведению системы водоснабжения и водоотведения в клубе д. Чандрово.

В Мемориальном комплексе «Победа» подготовлена конкурсная документация: в начале июня будет объявлен конкурс на капитальный ремонт системы отопления.

В двух филиалах библиотек  ведутся работы по замене мягкой кровли. Проведен аукцион на ремонт входной группы филиала по М. Павлова, д. 66.

Благодаря комплексной и плановой работе по укреплению материально-технической базы учреждений за три года отремонтировано более 80% зданий библиотечной системы.

Основные объекты по капитальному ремонту учреждений культуры планируется сдать в конце июля текущего года.



23 мая 2016
13:26
Поделиться