г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава города Леонид Черкесов принял участие в предварительном голосовании политической партии «Единая Россия»

Глава города Леонид Черкесов принял участие в предварительном голосовании политической партии «Единая Россия»

22 мая в Чувашии проходит предварительное голосование политической партии «Единая Россия». По итогам голосования будут сформированы списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики.

На своем участке в чебоксарской школе №64 проголосовал глава города Чебоксары Леонид Черкесов  с семьей.

Леонид Черкесов подчеркнул, что участие в предварительном голосовании для избирателей позволяет максимально демократично выразить свое мнение о тех кандидатах от партии «Единая Россия», кто претендует на депутатские мандаты на предстоящих 18 сентября 2016 года выборах.

Глава города также поблагодарил всех, кто не остался равнодушен и пришел на участки для голосования. «Сегодня здесь царит атмосфера праздника. Люди приходят голосовать целыми семьями, это подтверждает, что горожане понимают и поддерживают политику партии «Единая Россия», - отметил Леонид Ильич.

Отметим, «Единая Россия» первой в России начала внедрять механизм предварительного голосования. Открытая модель предварительного голосования важна для того, чтобы протестировать возможности кандидатов в условиях конкурентной борьбы, выявить наиболее перспективные фигуры, а затем принять обоснованное решение о формировании списка кандидатов.

Избирательные участки на праймериз «Единой России» открылись в Чувашии 22 мая в 08:00. По республике будут работать 236 счетных участков, которые закроются в 20:00. Предварительное голосование тайное и рейтинговое — избиратель может проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. Вся процедура праймериза в Чувашии проходит максимально прозрачно и открыто.



22 мая 2016
15:29
Поделиться