г. Чебоксары Чувашской Республики

Сезон фонтанов в Чебоксарах - открылся!

Сезон фонтанов в Чебоксарах - открылся!

Сегодня – первый день работы городских фонтанов в столице Чувашии. Фонтанные струи забили в комплексе Чебоксарского залива, на Аллее ветеранов в парке Победы, а также в сквере Чапаева. С 1 мая фонтаны начнут работать согласно графику, утвержденному главой администрации города Чебоксары.

Как сообщают в обслуживающей организации АО "Инженерная защита", центральные фонтаны комплекса Чебоксарского залива и фонтан на Алле ветеранов в парке Победы будут работать в выходные дни с 10.00 час. до 23.00 час., а в праздничные дни - до 24.00 час., в пятницу с 16.00 час. до 22.00 час. Фонтан у подножия монумента Матери-Покровительницы будет работать по праздничным дням. 

В связи с реконструкцией Московского моста уровень воды в Чебоксарском заливе I очереди понижен до минимального (до 1 м), поэтому на данный период электропогружные насосы фонтана напротив Певческого поля не могут работать в соответствии требованиями по эксплуатации (необходимый уровень - 2,8 м).

Остальные городские фонтаны в период с 9 мая по 5 сентября будут работать в выходные и праздничные дни с 12.00 час. до 20.00 час., а в пятницу - с 16.00 час. до 20.00 час. Возможна корректировка графика работы фонтанов по погодным условиям и заданию администрации г. Чебоксары.



29 апреля 2016
17:03
Поделиться