г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцы активно поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Весна»

Чебоксарцы активно поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Весна»

23 апреля в городе прошли массовые субботники в рамках Всероссийской акции «Зеленая Весна». Чебоксарцы активно поддержали данное мероприятие. Массовая акция прошла в лесном массиве «Роща Шупашкар» за ДК Тракторостроителей.

Сотрудники министерств и ведомств, а именно: Минкультуры Чувашии, Минтранса Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Минтруда Чувашии, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Госжилинспекции Чувашии, Госкомимущества Чувашии, студенты МАДИ ЧМТТ, Техникума строительных и транспортных технологий, сотрудники специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва № 10, № 2, БОУДО «ДЮСШ по футболу», БОУ ДО «СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике», «СДЮСШОР №7 им. В.Ярды», активисты общественной организации «Партия Великое Отечество», житель д.42 по Эгерскому бульвару, сотрудники администрация Калининского района и Управления экологии дружно взялись за уборку территории леса. Всего в акции приняли участие около 250 чел. Было собрано ивывезено на объект размещения отходов 24 м3 мусора.

В этот же день, экологическая акция с участием сотрудников Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары прошла в сквере им. М. Горького, которые дружно навели порядок этот зеленый участок города.

В рамках Всероссийской акции «Зеленая Весна» по Канашскому шоссе была проведена также посадка берез в количестве 40 шт. с участием сотрудников газеты «Про город», администрации Калининского района, Управления экологии и студенческой молодежь. В акции приняли участие  60 чел.

Весенние экологические мероприятия продолжаются. Наш город, благодаря неравнодушных к состоянию окружающей среды горожан, становится чище и благоустроеннее.

Администрация города Чебоксары и Управление экологии г.Чебоксары выражает огромную благодарность всем участникам Всероссийской акции «Зеленая Весна» за их большой вклад в благоустройство нашего любимого города.

Справочно

С 4 по 23 апреля в экологических мероприятиях приняло участие 54 468 чел.



25 апреля 2016
11:09
Поделиться