г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается строительство индустриального парка

В Чебоксарах продолжается строительство индустриального парка

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков ознакомились с ходом работ на площадке Индустриального парка второй очереди. В выездном совещании также приняли участие специалисты подрядных и проектных организаций. 

Напомним, что на территории второй очереди Индустриального парка работы ведутся со второго полугодия 2015 года. Строительство инженерной инфраструктуры идет на земельном участке площадью 23 га в районе территории ОАО «Промтрактор». 

В настоящее время генподрядчиком, которым по итогам открытого конкурса стала компания «Фирма «Старко», практически завершены работы по устройству сетей электроснабжения, устройству вертикальной планировки и обустройству ливневой канализации. Также продолжаются работы по прокладке сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации, устройству внутриплощадочных проездов. 

Одновременно ведется работа с потенциальными резидентами. Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, размещение новых производств запланировано на 16-ти сформированных земельных участках. «В конце марта мы провели открытый аукцион, по результатам которого продано на право заключение договоров аренды двух земельных участков. К работе приступают ЗАО «Производственно-инжиниринговая компания ЭЛБИ» и ООО «Реон-Техно»», - обозначил он. 

Глава администрации также подчеркнул, что только в развитие инфраструктуры Индустриального парка вкладывается более 200 млн руб. из бюджетов всех уровней. «К моменту запуска новых производств мы планируем открыть более 1000 рабочих мест, из них более 600 – высокопроизводительных, в том числе для предприятий электротехнического кластера», - отметил Алексей Ладыков.

 



04 апреля 2016
15:06
Поделиться