г. Чебоксары Чувашской Республики

Качественная подготовка к отопительному сезону – гарантия безаварийной зимы. В Чебоксарах подготовлен график отключения горячей воды в межотопительный период

Качественная подготовка к отопительному сезону – гарантия безаварийной зимы. В Чебоксарах подготовлен график отключения горячей воды в межотопительный период

Уже в первые майские дни в столице республики начнется поэтапное отключение горячей воды - ежегодное мероприятие, сопутствующее плановому ремонту котельных, гидравлических испытаний и промывок тепловых сетей.

Очень часто горожане спрашивают, можно ли провести подготовку к зиме без ограничительных мер, которые причиняют немало бытовых неудобств. Между тем, проведение профилактических работ в межотопительный период на высоком качественном уровне является гарантией того, что горячая вода в кране и тепло в батареях обязательно будут тогда, когда они нужнее всего - в суровые морозы.

Ограничение подачи горячей воды осуществляется на основании Приказа Минэнерго Российской Федерации и в соответствии с Типовой инструкцией по технической эксплуатации тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения (утв. Приказом Госстроя РФ от 13.12.2000 № 285), согласно которому графики ремонта тепловых сетей, связанные с ограничением горячего водоснабжения в межотопительный период, согласовываются с органами местного самоуправления.

Временное отключение потребителей тепловой энергии от источников теплоснабжения, находящихся на эксплуатации ООО «Коммунальные технологии» и Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», проводится в рамках утвержденного администрацией города Чебоксары «Графика планового ремонта котельных, гидравлических испытаний и промывок тепловых сетей на 2016 год».

В соответствии с графиком в межотопительный период проводятся гидравлические испытания и профилактические ремонтные работы. Испытания на прочность и плотность оборудования систем проводятся ежегодно после окончания отопительного сезона для выявления дефектов. Плановые ремонтные работы и гидравлические испытания на объектах теплоснабжения проводятся в соответствии с Графиком и не превышают 14 суток (согласно СанПин 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»).

ГРАФИК отключения горячей воды во время проведения планового ремонта котельных, гидравлических испытаний и промывок тепловых сетей на 2016 год



15 марта 2016
08:29
Поделиться