г. Чебоксары Чувашской Республики

Год российского кино: в широкий прокат выходит фильм чебоксарского режиссера Владимира Синяева «Ветки»

Год российского кино: в широкий прокат выходит фильм чебоксарского режиссера Владимира Синяева «Ветки»

В Год российского кино, 15 февраля 2016  года, в широкий прокат выходит художественный фильм «Ветки» чебоксарского режиссера Владимира Синяева. Криминальную драму с антинаркотической направленностью будут показывать в Чебоксарах в кинотеатрах "Волжский" и "Три пингвина" (ТЦ "Мадагаскар").

Полнометражный фильм снят при поддержке администрации города Чебоксары. В фильме приняли участие актеры русского народного театра «Победа», работники прокуратуры, медицины, наркоконтроля, МВД ЧР, молодёжь и обычные горожане. Картина  снималась на протяжении 1,5 лет.  

В основе криминальной драмы - трагедия молодых людей, попавших в наркотическую западню и не сумевших оттуда выбраться. Словно ветки ломаются жизни главных героев, и единственной целью для них становится поиск дозы. Действие остросюжетной картины разворачивается столице Чувашии.

"Был сентябрь 2014 года. Тогда была довольно негативная статистика по спайсам. Я послушал эту информацию, поездил по учебным заведениям вместе с работниками прокуратуры и в голове сразу же выстроился сценарий. Я очень надеюсь, что фильм «Ветки» оградит молодежь от употребления наркотиков ", - говорит режиссер Владимир Синяев.      

Фильм «Ветки» рекомендован для просмотра Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики с ограничением 18+.

В главных ролях: Геннадий Гиков, Маргарита Петрова, Игорь Ильин, Алексей Коротков, Михаил Верендеев. Музыку к фильму написал Антон Якшибаев.  Оператор Константин Ефремов. 

В преддверии выхода фильма 11 февраля 2016 г. в 15 часов в социально-информационном центре им. М. Сеспеля (ул. 50 лет Октября, д.3) состоится встреча с режиссером и творческой группой. На мероприятии планируется показ данного фильма.

 

 

 



09 февраля 2016
14:42
Поделиться