г. Чебоксары Чувашской Республики

Вопросы обеспечения безопасности на этапах Кубка России по ледовым автогонкам обсудили в г. Чебоксары

Вопросы обеспечения безопасности на этапах Кубка России по ледовым автогонкам обсудили в г. Чебоксары

Автогонщики со всей России съедутся в Чебоксары в рамках 2 и 4 этапа Кубка России по ледовым гонкам в зачетных группах автомобилей «1400» и «1600».

Общероссийские соревнования пройдут 13 февраля и 6 марта на временной ледовой трассе в акватории Чебоксарского залива, где уже начались работы по подготовке трассы.

Здесь также состоятся соревнования республиканского уровня:

7 февраля  - Открытый Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту - картингу, среди учащихся и рабочей молодёжи в 2016 году  «ШУПАШКАР КАРТИНГ»

21 февраля - Открытый чемпионат Чувашской Республики по автомобильному спорту – ралли-спринт «ВОЛЖСКИЙ  ТРЕК  2016».

Подробное расписание соревнований>>>

По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова 28 января на акватории залива прошло выездное совещание, в ходе которого представители столичной мэрии, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ЧРОО АС «Чувашская автомобильная федерация», городских служб обсудили вопросы обеспечения безопасности участников и зрителей соревнований.

Размещение автомобильных стоянок, торговых палаток, освещение места проведения соревнований – эти и другие вопросы также не были оставлены без внимания.

О трассе соревнований

Трасса соревнований будет расположена на льду нижней части акватории Чебоксарского залива между Исторической набережной и Советской набережной города Чебоксары. Длина круга составляет 1700 метров. Имеется альтернативный проезд в середине круга. Количество поворотов на трассе: 4 правых, 5 левых.

Ширина дорожки на прямом участке – не менее 14 метров, в повороте до 22 метров.

Покрытие трассы – лед, местами снег, с нулевыми продольными и поперечными уклонами. Толщина ледового покрова на трассе соревнования не менее 50 см. Минимальная ширина зоны безопасности от края трассы 30 метров.

Для справки:

Кубок России по ледовым гонкам в г. Чебоксары пройдет в 3-й раз. В этом году в столице Чувашии будут проведены 2 из 4 этапов ледовых гонок на Кубок России. Ожидается участие в ледовых автогонках более 50 экипажей из всех регионов России.

 



28 января 2016
16:36
Поделиться