г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 95 тысяч чебоксарцев в новогодние каникулы посетили спорткомплексы и места активного отдыха

Более 95 тысяч чебоксарцев в новогодние каникулы посетили спорткомплексы и места активного отдыха

С 1 по 10 января в г.Чебоксары было проведено 153 спортивных и физкультурно-массовых мероприятия, в которых приняли участие 95 073 человека. 

29 катков за этот период посетили более 66 000 чел, 17 лыжных трасс – около 18 000 человек.

Особой популярностью пользовались крытые ледовые катки в Ледовом дворце «Чебоксары Арена», в спорткомплексе «Спартак, открытые хоккейные коробки, бассейны СДЮСШОР № 9, ФОК «Спартак» и ЧГПУ, стадион «Олимпийский», Заволжье.

С 1 по 10 января в столице Чувашии были организованы спортивные и физкультурно-массовые мероприятия в рамках общероссийской Декады спорта и здоровья.

Они включали в себя  чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, а также спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

Важным местом для любителей активного отдыха стала Красная площадь, где также ежедневно проводились игры, показательные выступления, катание на банане, детских снегоходах. Ежедневно каток на Красной площади посещали более 3300 человек.

Самыми массовыми мероприятиями в рамках Декады спорта и здоровья стали второй этап Кубка Чувашии по лыжным гонкам «Рождественская гонка» и Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы республики М.В.Игнатьева. Соревнования прошли 6 и 10 января соответственно на базе республиканского Центра зимних видов спорта (г. Чебоксары, ул. Пристанционная, 10а).

В Ледовом дворце "Чебоксары-Арена" 9 и 10 января ХК "Сокол" провел первые в новом году домашние матчи в рамках второго этапа первенства ВХЛ. Соперником "Сокола " стал саратовский "Кристал-Юниор", по итогам первого этапа уступающий новочебоксарцам лишь одно очко. Встречи 10 и 11 завершились с одинаковым счетом 4:3 в пользу хозяев.

В День здоровья и спорта 9 января в Чебоксарах количество посетителей чебоксарских спортучреждений, стадионов, лыжных трасс, катков, дворовых спортивных площадок составило более 7 тысяч человек.

В 2016 году во исполнение Указа Главы Чувашской Республики «О Дне здоровья и спорта» Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики установлены следующие даты: 9 января, 20 февраля, 19 марта, 23 апреля, 21 мая, 18 июня, 16 июля, 13 августа, 24 сентября, 22 октября, 19 ноября, 10 декабря.

 



11 января 2016
11:02
Поделиться