г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах ведутся работы по замене всех не прижившихся саженцев

В Чебоксарах ведутся работы по замене всех не прижившихся саженцев

На территории города в весенний период 2015 года подрядной организацией ООО «Фито-Лайн», выигравшей открытый аукцион в электронной форме по профессиональной посадке саженцев деревьев и кустарников, по центральным улицам города Чебоксарывысажено 5000 шт. зеленых насаждений, в том числе: 1500 деревьев и 3500 кустарников.

По условиям аукциона гарантийные обязательства по уходу и сохранению за высаженными зелеными насаждения ООО «Фито-Лайн» осуществляет в течение 1 (одного) календарного года.

В рамках исполнения гарантийных обязательств специалисты МБУ «Управление экологии города Чебоксары», МБУ «Управление ЖКХ и благоустройство» комиссионно в июне текущего года провели обследование деревьев и кустарников, высаженных весенний период.

По результатам обследования установлено, что в связи с жаркими погодными условиями 70% (280 шт.) деревьев хвойных пород не прижились.

В настоящее время ООО «Фито-Лайн» проводит работы по замене всех не прижившихся саженцев. Полная замена зеленых насаждений будет осуществлена в срок до 10 ноября 2015 года.



29 октября 2015
10:29
Поделиться