г. Чебоксары Чувашской Республики

Теперь сведения в бумажном виде, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, предоставляются за плату

Теперь сведения в бумажном виде, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, предоставляются за плату

С 18 августа 2015 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 года № 809 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации». В соответствии с указанными изменениями с 18 августа  2015 года предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе (в том числе предоставление сведений юридическому лицу или индивидуальном предпринимателе о самом себе) на бумажном носителе осуществляется за плату: 

- 200 рублей (при предоставлении сведений не позднее пяти дней со дня получения регистрирующим органом соответствующего запроса); 

- 400 рублей (при предоставлении сведений не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса в регистрирующий орган). 

Предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП сведений в форме электронных документов в соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» осуществляется бесплатно.

Бесплатно получить содержащиеся в государственных реестрах сведения о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, можно воспользовавшись размещенным на сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru модернизированным интерактивным сервисом «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».

 



18 августа 2015
12:46
Поделиться