г. Чебоксары Чувашской Республики

Пилотажная группа «Стрижи» встала на коньки в Ледовом дворце «Чебоксары Арена»

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» сегодня, 17 августа, прошел товарищеский матч по хоккею между командами администрации города Чебоксары и гостями авиационной группой высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Напомним, что команды уже встречались на спортивном соревновании в минувшую субботу. В тот день состоялся матч на футбольном поле, игра получилась очень напряженной, а итоговый счет составил: 6:6.

Несмотря на то, что матч имел статус товарищеского состязания, команды, возглавляемые главой администрации города Алексеем Ладыковым и заместителем командира группы подполковником Сергей Осяйкиным, вышли на лед полные решимости показать свой боевой спортивный дух и стать сильнейшей.

С первых минут игры инициативой завладела администрация города Чебоксары, забив несколько безответных шайб. Но гостям удалось несколько выправить ситуацию. На воротах у обеих команд стояли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Спартак», которые наравне с более возрастными игроками выстояли игру от первой до последней минуты.

По итогам трех периодов счет на табло замер с цифрами 5:5, и, как и в матче по мини-футболу победила дружба. После матча капитан команды администрации города Чебоксары отметил, что спорт во все времена объединял, и будет объединять людей абсолютно разных профессий. «Неважно, в небе вы или на земле, кем вы работаете - летчиком или государственным служащим. В спорте равны все и в нем нет победителей или проигравших, потому что спорт – это постоянное движение, а движение – это жизнь», - сказал Алексей Ладыков.