г. Чебоксары Чувашской Республики

«Соляное» пристраивается в соседи к «Букету Чувашии»

«Соляное» пристраивается в соседи к «Букету Чувашии»

31 июля в Большом зале администрации города прошли публичные слушания по рассмотрению проекта планировки территории микрорайона «Соляное». Он располагается на участке площадью 51га в северо-восточной части города на берегу Чебоксарского водохранилища. Территория в основном свободна от застройки.

На территории микрорайона планируются многоэтажные и 2-этажные жилые дома, коттеджи, 2 детских сада - на 250 и на 130 мест; общеобразовательная школа на 1100 мест; предприятия торговли, общепита и бытового обслуживания, физкультурные и культурные объекты, 2 многоярусные надземные автостоянки по 300 мест и др. Численность населения планируется в 9193 чел.

Заказчиком проекта является ООО «Ассоциация «Берег», исполнителем – ООО «Архитектурно-конструкторское бюро «Полиспроект».

При обсуждении участники публичных слушаний высказали свои претензии и пожелания, которые касались точного определения охранной зоны очистных сооружений завода «Букет Чувашии», опасения за слишком тесное соседство будущих многоэтажек и уже имеющихся коттеджей, которые пока остаются без некоторых коммуникаций.

 

 



03 августа 2015
14:13
Поделиться