г. Чебоксары Чувашской Республики

В гостях у ребят из пришкольного лагеря чебоксарской школы № 3 – чемпионка Ирина Слуцкая

В гостях у ребят из пришкольного лагеря чебоксарской школы № 3 – чемпионка Ирина Слуцкая

Сегодня в чебоксарской школе № 3 произошло по-настоящему удивительное событие. В гостях у ребят, отдыхающих в пришкольном лагере, побывала выдающаяся российская фигуристка Ирина Слуцкая - серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию, четырёхкратная победительница  Финалов мировой серии Гран-при  по фигурному катанию, вице-чемпионка зимней Универсиады в 1999 году.

Глава города Леонид Черкесов, представивший прославленную гостью, обратил внимание собравшихся на то, насколько важно для молодого поколения встречаться с настоящими спортсменами в жизни и на их примере делать для себя выбор в пользу здорового образа жизни.

В своем выступлении перед собравшимися мальчишками и девчонками Ирина Эдуардовна подчеркнула, насколько важно заниматься спортом, пропагандировать спорт среди подрастающего поколения, создавать новые современные спортивные объекты, вести здоровый образ жизни. Прославленная фигуристка отметила работу республиканских и городских властей в этом направлении. В частности, сегодня в Чебоксарах откроется новый современный ледовый дворец международного уровня, который станет отличной стартовой площадкой для ребят, желающих заниматься в спортивных секциях.

Надо отметить, что ребята из пришкольного лагеря просто горели желанием задать чемпионке свои вопросы. Для этого даже была организована пресс-конференция Ирины Слуцкой, где в качестве журналистов выступили сами мальчишки и девчонки. Ценной наградой за самый лучший вопрос был объявлен именной автограф прославленной фигуристки.

Вопросы ребята задавали самые разные, их интересовало буквально все: во сколько лет Ирина встала на коньки, сколько лет прошло с первых занятий до первых побед, было ли желание бросить спорт из-за неудач, как удавалось совмещать учебу и спорт, сколько медалей всего, какая победа самая значимая, как же Ирине Эдуардовне удается находить время на работу и семью и многое-многое другое.

Выдающаяся фигуристка настолько искренне и просто общалась с ребятами, что робость юных журналистов, присутствовавшая в начале пресс-конференции, быстро ушла, уступив место абсолютно искреннему восхищению прославленной спортсменкой. Ирина Эдуардовна рассказывала истории из своей жизни, как начинался ее путь к вершине, как часто ей приходилось «подниматься» после испытаний, которые ей преподносила жизнь. Рассказала о своей семье и детях, призналась, что ужасная соня, а лучшее времяпрепровождение для нее – хорошенько поспать, при этом обозначила огромное число своих увлечений, которые она с удовольствием разделяет со своими детьми.

Пресс-конференция завершилась подведением итогов на лучший вопрос, а затем ребята смогли, наконец, сфотографироваться с теперь уже точно самой любимой спортсменкой и получить ее автограф. Безусловно, эта встреча во многом запомнится юным чебоксарцам, которым повезло отдыхать в пришкольном лагере этим замечательным летом.



03 июня 2015
13:38
Поделиться