г. Чебоксары Чувашской Республики

В районе индивидуальной жилой застройки в Чебоксарах построят канализационную сеть

В районе индивидуальной жилой застройки в Чебоксарах построят канализационную сеть

В минувшие  выходные в столице Республики состоялась встреча жителей района индивидуальной жилой застройки по улицам Фадеева, Бажова, Михайловского, Нов. Боголюбова, Ш.Руставели с участием представителей администрации Калининского района и территориального управления, депутата Чебоксарского городского Собрания В.Антонова, где обсуждено предстоящее строительство канализационно-насосной станции и сетей водоотведения района индивидуальной жилой застройки Южного поселка.

Жители микрорайона готовы на условиях долевого софинансирования принять участие в строительстве сетей канализации по улицам, на которых проживают. В настоящее время уже заключен договор аренды земельного участка, направлена заявка на получение технических условий на электроснабжение проектируемого объекта. Проектно-сметная документация будет оплачена жителями района из собственных средств. В проекте будут учтены строительство канализационной насосной станции по ул. Фадеева и напорной линии канализации до коллектора, строительство аварийного резервуара, благоустройство и устройство дорожного покрытия, электроснабжение канализационно-насосной станции.

Протяженность трубопроводов  составит около 2,5 км, что позволит уже в ближайшем времени присоединить к сети около 100 домов частной застройки. После получения госэкспертизы на проктно-сметную документацию и проведения открытого конкурса будет определен подрядчик на строительство.

По предварительной оценке, строительство новой КНС обойдется в 21,2 млн рублей. В 2015 году для начала работ из городского бюджета предусмотрено выделение 1 млн рублей. Дальнейшее развитие событий полностью зависит от жителей района: чем быстрее они соберут деньги на разработку проектной документации, тем быстрее начнутся строительные работы. 



20 января 2015
17:19
Поделиться