г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах прошел Кубок России по гиревому спорту

В преддверии Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах прошел Кубок России по гиревому спорту

Две медали завоевали представители Чувашии на Кубке России по гиревому спорту.

Соревнования проходили с 26 по 29 сентября в Чебоксарах в спортивном комплексе «Спартак». Более 200 сильнейших гиревиков из 40 регионов страны приняли участие в этих соревнованиях. В течение трёх дней мужчины боролись за кубок в классическом двоеборье, толчке по длинному циклу и эстафете, женщины соревновались в рывке  за 10 минут.

В официальном открытии Кубка России принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Турнир собрал в столице Чувашии около 300 атлетов из порядка 40 регионов России.

Приветствуя гостей города, участников соревнований, Леонид Черкесов отметил: «Для города Чебоксары право проведения всероссийского соревнования – это не просто возможность развивать гиревой спорт, но и отличный повод для популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта в целом».

В составе сборной команды Чувашии успешнее всех выступили воспитанники Яльчикской детско-юношеской спортивной школы. В двоеборье Сергей Соловьёв и Александр Павлов завоевали в своих весовых категориях серебряные награды. Как сообщил наставник спортсменов Борис Глинкин, по итогам соревнований Александр Павлов вошёл в состав сборной России для участия в предстоящем первенстве мира, которое будет проходить 21-23 ноября в немецком городе Гамбург.

С результатом 211 подъёмов чувашские спортсмены стали лучшими в гиревой эстафете «Классический толчок». В упорной борьбе  они опередили соперников из Калужской области на одно очко. Уступив представителям Тюменской и Калужской областей, в общекомандном зачёте сборная Чувашии расположилась на третьем месте.



01 октября 2014
08:31
Поделиться