г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах подрядчики разбирают кровлю над аварийным подъездом в многоквартирном доме

В Чебоксарах подрядчики разбирают кровлю над аварийным подъездом в многоквартирном доме

Сегодня, 29 сентября, в доме, признанном аварийным, продолжались работы по сносу подъезда, признанного экспертами непригодным к проживанию.

Подрядчиком по сносу выступает  строительная фирма «Старко». На работах задействовано три единицы техники и бригады по 8 человек, рабочие трудятся в 2 смены.

К настоящему времени завершена разборка металлической кровли над первым подъездом, с чердачного помещения снимается керамзит, служивший утеплителем. Территория вокруг дома обнесена забором, на объекте дежурят представители полиции. Сделано это в целях безопасности людей. Никто не знает, как поведет себя строение, - обрушение, предупреждают специалисты, может произойти в любой момент.

В соответствии с поставленными главой администрации Алексеем Ладыковым задачами, разобрать аварийный подъезд подрядчики должны за три недели.  Следующий шаг предстоит сделать экспертной комиссии, которой придется вынести окончательный вердикт о дальнейшей судьбе дома – подлежит он реконструкции или должен быть снесен.

Бывшим жителям дома № 9 предоставлены места для временного проживания в общежитиях.



29 сентября 2014
16:27
Поделиться