г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на Петрова, 9 начаты работы по сносу аварийного подъезда

В Чебоксарах на Петрова, 9 начаты работы по сносу аварийного подъезда

Сегодня, 26 сентября, начаты работы по сносу первого подъезда жилого дома №9 по улице Петрова города Чебоксары. Работники строительной фирмы «Старко» приступили к разборке крыши над подъездом, на фасаде которого частично обрушилась кирпичная кладка, а жители, как проживающие в двух других подъездах дома, переселены в другие помещения. Строители работают со страховкой.

Территория вокруг дома окружена забором и оцеплена, поскольку пока неизвестно, как поведет себя дом во время процесса сноса подъезда. В связи с этим пока неизвестно и то, какая судьба ожидает это здание. Предварительно решено разобрать первый подъезд, выстроить на его месте новый, а также отреставрировать второй и третий подъезды.

По поручению главы Администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова на строительную площадку прибыл его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов. Он ознакомился с ходом работ, определил систему организации территории вокруг площадки, встретился с представителями средств массовой информации и прокомментировал ситуацию на аварийном доме.

По предварительным наметкам, работы по сносу должны быть завершены 10 октября 2014 года.



26 сентября 2014
16:56
Поделиться