г. Чебоксары Чувашской Республики

В день открытия Международного форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах появится Спортивный бульвар

В день открытия Международного форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах появится Спортивный бульвар

Чебоксары готовятся к Международному форму «Россия – спортивная держава», который пойдет 9-11 октября на нескольких площадках столицы Чувашии. В рамках подготовки к этому масштабному спортивному мероприятию, 22 сентября в столичной администрации состоялось совещание с директорами и представителями спортивных организаций и Федераций спорта города.

Глава администрации Алексей Ладыков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева и начальник управления физкультуры и спорта Александр Малов обсудили с собравшимися организационные вопросы культурно-зрелищных мероприятий в рамках Международного форума.

9 октября на Красной площади горожан и гостей столицы ждет грандиозное спортивное шоу. Под девизом «Чебоксары – спортивная столица» в 14 часов стартует Парад спортсменов, где примут участие чемпионы Мира и России, которые пронесут флаги кубков мира и чемпионата Европы.

Также в этот день на 4 часа центральная улица города – Карла Маркса превратится в Спортивный бульвар. Проект подразумевает размещение более 30 тематических площадок, где спортивные организации и Федерации спорта столицы продемонстрируют горожанам и гостям многие виды спорта и активного отдыха.

Алексей Ладыков отметил, что готовиться к форуму необходимо всему городу. Он подчеркнул, что стать спортивной столицей России для Чебоксар почетно, поэтому мы должны объединить усилия подразделениями со всеми секциями и спортивными организациями города, чтобы провести мероприятие на высоком уровне, показать, как спорт важен для чебоксарцев.

«Мы хотим представить жителям города и всей республики, а также гостям столицы какие спортивные секции и федерации спорта есть в Чебоксарах. Далеко не все знают какие спортивные организации существуют в городе и куда можно пойти заниматься или отправить на дополнительные занятия своего ребенка. Возможно необходимо создать общую электронную базу, единого телефонного диспетчера, раздаточные буклеты. Спортивный бульвар – это хорошая возможность показать работу своего учреждения и пригласить людей присоединиться к здоровому образу жизни», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Глава администрации поблагодарил собравшихся за активную работу по подготовке форума, вовлечение звезд спорта, лучших тренеров и специалистов, которые проведут мастер-классы для спортивно-педагогической общественности России и организацию интерактивных площадок на Спортивном бульваре Чебоксар.



23 сентября 2014
08:37
Поделиться