г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары первыми протестируют Всероссийский комплекс ГТО в рамках подготовки к Международному форму «Россия – спортивная держава»

Чебоксары первыми протестируют Всероссийский комплекс ГТО в рамках подготовки к Международному форму «Россия – спортивная держава»

Чебоксары готовятся к Международному форму «Россия – спортивная держава», который пойдет 9-11 октября на нескольких площадках столицы Чувашии. В рамках подготовки к этому грандиозному спортивному событию 27 сентября впервые в городе Чебоксары на стадионе «Труд», стадионе «Энергия» и на Певческом поле состоится Фестиваль тестирования Всероссийского комплекса ГТО.

Положение о проведении Фестиваля утверждено главой администрации города Алексеем Ладыковым. Согласно положению, в Фестивале примут участие предприятия и организации города Чебоксары - по 10 человек в каждой команде. На всех трех площадках планируется участие порядка 1200 чел. (по 40 команд в районе).

Для подготовки и проведения мероприятия в управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары создана рабочая группа и план мероприятий, где определены ответственные.

В районных администрациях города ведется работа по регистрации команд на Фестиваль.

Главным судьей Фестиваля станет судья международной категории Кострюков Вячеслав Вадимович.

Всем участникам будут вручаться учетные книжки со сданными нормативами по 4 видам спорта.

Для победителей и призеров в командном первенстве подготовлены вручаться Кубки.

 

23 сентября 2014 г.  на стадионе «Энергия» состоится репетиция Фестиваля с участием по 3 команды с района и команда администрации города Чебоксары.

Данная информация была представлена на общегородской планерке в Чебоксары, где глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков пригласили к участию всех чебоксарцев.

 

 



22 сентября 2014
13:31
Поделиться