г. Чебоксары Чувашской Республики

Одна из старейших кузниц чемпионов в Чувашии, СДЮСШОР им. В. Егоровой, открыла свои двери после реконструкции

Одна из старейших кузниц чемпионов в Чувашии, СДЮСШОР им. В. Егоровой, открыла свои двери после реконструкции

СДЮСШОР №1 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии – одна из старейших кузниц чемпионов в Чувашии. Школа построена в 1971 году и долгое время существовала без качественного ремонта. Благодаря Правительству Республики, в этом году проведена полная реконструкция здания.

Реконструкция включает в себя утепление и облицовку современными материалами фасада, установку современного легкоатлетического покрытия «Мондо» в большом и малом беговых залах, полное обновление прыжковых секторов, оснащение современным спортивным оборудованием и тренажерами.

В День знаний школа распахнула свои двери после масштабного обновления. С работой СДЮСШОР ознакомились вице-премьер, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, министр физической культуры и спорта Сергей Мельников, председатель Комитета Государственного Совета Чувашии Николай Малов и депутат Госсовета Олег Таланов, тепло поприветствовавшие преподавательский состав и юных спортсменов с началом нового учебного года и открытием обновленного здания спортшколы.

В своем выступлении Николай Малов подчеркнул, что Чувашия является одним из лидеров в России по строительство ФОКов. Современные дворцы спорта возведены в каждом районе Чувашской Республики, только в этом году построены центр единоборств в деревне Караклы Канашского района и крытый каток в поселке Вурнары, строится Ледовый дворец в Чебоксарах. И вот новый объект – реконструированная спортивная школа, в которой обязательно будут воспитаны новые чемпионы.

Общая стоимость ремонтных работ в СДЮСШОР №1 им. В. Егоровой Минспорта Чувашии составила более 28 млн. рублей.

Презентация спортшколы после реконструкции завершилась показательными выступлениями сборной команды Чувашии по спортивной аэробике и веселыми стартами юных спортсменов среди групп начальной подготовки.



02 сентября 2014
13:16
Поделиться