г. Чебоксары Чувашской Республики

К 550-летию города Чебоксары: за исследование столицы – специальный подарок от главы города

К 550-летию города Чебоксары: за исследование столицы – специальный подарок от главы города

В минувшие выходные в МБОУ «СОШ № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Чебоксары состоялась городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных - 2014».

С 17-19 февраля был проведен заочный (отборочный) турконференции,  на который была представлена 441 работа от обучающихся 5-11 классов школ города Чебоксары по направлениям: «Отечество», «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-математические науки». По итогам заочного тура были определены лучшие 274 работы для участия в очном туре Конференции.

Впервые в этом году по инициативе администрации города Чебоксары была открыта секция «История города Чебоксары», которая посвящена предстоящему юбилею столицы Чувашской Республики. В рамках секции школьники представили исследовательские работы по темам «История страны в музеях города Чебоксары», «Путешествие в прошлое моего города», «Эгерский бульвар в городе Чебоксары» и др.

По инициативе руководства города в данной секции была введена специальная номинация «Навстречу к 550-летию основания города Чебоксары». Дипломом и подарками от главы города Чебоксары Леонида Ильича Черкесова был награжден ученик 9 класса СОШ №24 Егор Брындин, ставший победителем в специальной номинации. Егор провел исследование и представил жюри содержательную работу «Храм иконы Владимирской Божьей Матери: прошлое и настоящее».

Поздравляем всех победителей конференции! Желаем дальнейших творческих успехов!

Победители и призеры конференции >>>



03 марта 2014
10:36
Поделиться