г. Чебоксары Чувашской Республики

1 марта на акватории Чебоксарского залива состоится фестиваль по зимней ловле рыбы "Чебоксарская рыбалка"

1 марта на акватории Чебоксарского залива состоится фестиваль по зимней ловле рыбы "Чебоксарская рыбалка"

1 марта на акватории Чебоксарского залива, в районе Свято-Троицкого монастыря, традиционно будет проходить открытый фестиваль по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка» на призы главы города Чебоксары.

Параллельно во время проведения соревнований по рыбной ловле для всех зрителей и болельщиков будет организована программа, где предусмотрены зрелищные спортивные мероприятия - показательные выступления по сноукайтингу, выступление творческих коллективов. Также здесь пройдет открытый чемпионат города по зимнему плаванию.

Для организации качественного судейства фестиваля привлечена федерация рыболовного спорта Чувашской Республики. Все желающие смогут зарегистрироваться и получить нагрудный номер в день проведения соревнований.

Одним из элементов культурно – развлекательной программы станет конкурс ухи, в дегустации которой сможет принят участие каждый желающий. Для этого будет использованы полевые кухни – каша, чай, а также бесплатная дегустация ухи. В соответствии с правилами проведения соревнований предусмотрено награждение участников в 10 номинациях. (Самый большой улов», самый молодой рыбак», «самый опытный рыбак», «самая энергичная рыбачка» и др.)

Главный приз – приз главы города Чебоксары – цветной телевизор  получит участник, победивший в номинации «самый большой улов». Награждение остальных победителей будет производиться призами, представленные администрацией г. Чебоксары  и партнерами по проведению соревнований.



28 февраля 2014
14:00
Поделиться