г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарском водопроводе утром 18 января освятят воду

В чебоксарском водопроводе утром 18 января освятят воду

Сегодня, 17 января, в Чебоксарах состоялась выездная проверка готовности купели у Свято-Троицкого православного мужского монастыря к празднику Крещения. 

Напомним, что по требованию руководства города, в месте традиционных крещенских омовений предприняты повышенные меры безопасности. На месте купания силами ОАО «Инженерная защита» уже установлены кабинки для переодевания, скамейки и мусорные контейнеры и урны, турникеты ограждения. Установлены деревянные трапы, постоянно расчищается от снега площадка для точек торговли и общепита, парковки автомашин экстренных служб и биотуалетов. Желающие смогут после купания обогреться в теплой бытовке. Правила безопасности будут доводиться до посетителей каждые 10-15 минут по громкой связи. Проведенным подготовительным работам дана удовлетворительная оценка.

Завтра утром, 18 января, в 11 часов 00 минут в помещении блока очистки воды очистной водопроводной станции «Заовражная», где производится забор и очистка всей питьевой воды, поступающей в г.Чебоксары, состоится чин освящения воды. После этого вся вода в городе будет считаться освященной. Одновременно у стен Свято-Троицкого мужского монастыря освящение воды в иордани совершит о.Петр, настоятель Храма Успения пресвятой Богородицы.

Согласно православному канону, первое освящение будет произведено в субботу, 18 января, после утренней службы. Второе - ночью 19 января, по завершении божественной литургии, в час ночи.



17 января 2014
17:47
Поделиться