г. Чебоксары Чувашской Республики

_Вести из администрации г. Чебоксары: город готовится к зимнему сезону, решаются вопросы доступности дошкольного образования

_Вести из администрации г. Чебоксары: город готовится к зимнему сезону, решаются вопросы доступности дошкольного образования

Вопросы доступности дошкольного образования в Чебоксарах, подготовка служб ЖКХ к работе в зимний период, организация экологических субботников – эти и другие темы были обсуждены на общегородской планерке в администрации г. Чебоксары. Глава города Леонид Черкесов обозначил моменты, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь.

В частности, подчеркнуто, что мусор, собранный во время экологических акций должен вывозиться своевременно. «В городе остаются мешки на придорожной полосе, не вижу скоординированных действий, лучше нужно организовывать эти процессы», - обратился Леонид Черкесов к главам районов и руководителю управления экологии.

Также было сделано замечание о недостаточном контроле за сохранностью газонов: автолюбители безнаказанно заезжают на них, разрушая благоустроенные территории. «Очень нехорошая ситуация получается: имея машину на миллион, владельцы жалеют 50-100 рублей на стоянку. Так до весны будут испорчены все газоны!», - отметил Леонид Черкесов. «Поручаю организовать рейды в каждом районе, опубликовать фотографии нарушителей, применить меры административного воздействия», - сказал глава города.

Приближается зимний сезон, когда предстоит борьба с последствиями снегопадов. Городские службы готовы к этой работе, подготовлена техника, намечены алгоритмы действий. Глава города еще раз напомнил, что для всех УК, ТСЖ ставится задача до 7 утра вплоть до каждого дома, до каждого подъезда очищать территории от снега. «Схема уборки должна быть четкая и работы вестись своевременно», - подчеркнул он.

В Чебоксарах успешно решается проблема дефицита мест в детских садах. И Чувашия среди лидирующих 10-ти регионов России - в первой пятерке. В результате усилий всех заинтересованных подразделений городской администрации в детских садах столицы создано дополнительно 3665 мест, что соизмеримо со строительством пятнадцати новых дошкольных учреждений. Глава столицы, отмечая эту положительную тенденцию, тем не менее, обозначил, что очередность в детсады сегодня сохраняется. «Есть такие ситуации, когда родители место получают, а ребенок все равно сидит с бабушками. Мы не можем себе это позволить, чтобы места занимали просто так. Нужно сделать мониторинг по каждому учреждению, выявить такие факты. Также даю поручение сделать анализ, сколько нам еще нужно детских садов, чтобы обеспечить всех нуждающихся», - поставил задачу Леонид Черкесов заместителю главы администрации по социальным вопросам.

 

Внимание: опрос! Откуда вы обычно узнаете новости Чебоксар? Ваш голос - не лишний!



21 октября 2013
09:53
Поделиться