г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началась консервация фонтанов

В Чебоксарах началась консервация фонтанов

1 октября официально завершили работу большие городские фонтаны. ОАО «Инженерная защита» приступила к их консервации и подготовке к зиме.

Cогласно утвержденному графику, в начале сентября завершили работу малые городские фонтаны у магазина «Чебоксарец», у кинотеатра «Сеспель», в сквере им. В.И. Чапаева, «Киты» возле Детского медицинского центра, «Часы» у ТД «Лидер», фонтан по ул. Калинина напротив Пенсионного фонда, «Гуси-лебеди» в парке им. А.Г. Николаева. К середине месяца мероприятия по их консервации были полностью завершены: продуты под давлением напорные и сливные водоводы, проведен демонтаж насосного оборудования и электродвигателей, водорассеивающих конструкций и водомеров (счетчиков), проведены другие мероприятия.

В настоящее время служба насосных станций готовит к зиме фонтаны комплекса Чебоксарского залива - «Центральный» у Певческого поля, у монумента Матери-Покровительницы, Дома правительства, на Арбате, «Береговой» на Красной площади, в Аллее ветеранов Парка Победы. Светотехническое оборудование, обеспечивавшее фонтаны подсветкой в ночное время, либо снимаются для последующей ревизии, либо на них устанавливается дощатый настил от льда и снега (фонтаны у Дома правительства и на Аллее Ветеранов). Фонтан у Певческого поля полностью демонтируется на зимний период специальным плавучим краном, в воде остаются только стойки крепления насосов.

В МБУ "Управлении ЖКХ и благоустройства" отмечают, что все работы по подготовке городских фонтанов к зиме должны быть завершены до 1 ноября т.г.



03 октября 2013
16:51
Поделиться