г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район: в Берендеевском лесу готовится к открытию новый спортивный городок

Московский район: в Берендеевском лесу готовится к открытию новый спортивный городок

Берендеевский лес является одним из любимых мест для занятий физической культурой, спортом,  активного отдыха горожан. И зимой, и летом любители спорта приходят сюда, чтобы укрепить свое здоровье оздоровительной ходьбой и бегом, упражнениями по общей физической подготовке, силовой гимнастике.

Летом этого года приверженцы здорового образа жизни, ветераны спорта обратились в администрацию г. Чебоксары с просьбой установить в Берендеевском лесу современную спортивную площадку. Данная инициатива была поддержана руководством г. Чебоксары и уже начались строительные работы. Помогла в решении данного вопроса строительная фирма ООО «Ютон». Не остались в стороне и работники троллейбусного управления, ветераны спорта, активисты. В настоящее время ими уже произведена установка гимнастических и спортивных снарядов и тренажеров, продолжаются работы по асфальтированию подъездных путей.

Стоит отметить, что в Чебоксарах сложилась добрая традиция в рамках празднования Дня города открывать новые места отдыха для горожан – детские игровые площадки и спортивные комплексы.

По завершению строительства состоится торжественное открытие спортивной площадки с участием руководства г. Чебоксары и известных спортсменов и жителей Московского района.



20 августа 2013
08:09
Поделиться