г. Чебоксары Чувашской Республики

_В администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

В повестке дня были вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений, общественного порядка и безопасности горожан в период проведения праздничных мероприятий.

На заседании антитеррористической комиссии заслушав информацию начальника УВМВД России по г. Чебоксары Павлога С.Г. члены комиссии определили список основных антитеррористических мероприятий  при подготовке и проведению Дня города.  

17 и 18 августа на территории города состоятся 34 мероприятия с участием горожан и гостей столицы. Основными местами проведения массовых гуляний является центральная часть города. Праздничные мероприятия пройдут на 23 площадках:

- Красная площадь;

- Центральные улицы от сквера Чапаева до Красной площади (пр. Ленина, ул. К.Маркса, ул. Ленинградская, улю Купца Ефремова);

- Акватория Чебоксарского залива;

- Стадион «Олимпийский»;

- Парк 500 лет г. Чебоксары;

- ЦПКиО «Лакреевский лес».

Места массовых праздничных мероприятий, прилегающих к ним территорий и пожарно-техническую безопасность, обследуют с привлечением кинологической службы за час до начала проведения мероприятий. Управлению по делам ГО и ЧС города Чебоксары рекомендовано обеспечить поддержание сил и средств в установленной готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. В праздничные дни будет предусмотрено усиленное патрулирование в местах скопления людей. Так 17 и 18 августа на обеспечение правопорядка, непосредственно в местах проведения мероприятий будет задействовано 280 сотрудников полиции, в том числе 80 сотрудники ГИБДД, 60 сотрудников ОМОН, 60 сотрудников ОБО и КПО.

Особые меры безопасности будут приняты при проведении массовых мероприятий с участием большого количества граждан. Во время выступлений музыкальной группы Комиссар и певицы Натали, а также праздничного салюта, посвященного Дню города, общественный порядок будут контролировать 125 сотрудников полиции. Члены комиссии  также выработали меры по усилению безопасности транспортной инфраструктуры города.

На заседании комиссии было заявлено, работа координационных советов также направлена на повышение эффективности реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения во время проведения Кубка Мира и Чемпионата Европы по парашютному спорту. Соревнования пройдут в столице Чувашии с 22 по 27 августа. Обследование антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, энергетики и транспортной инфраструктуры завершат до 20 августа.



12 августа 2013
17:03
Поделиться