г. Чебоксары Чувашской Республики

г. Чебоксары: за парковку на газоне нарушители заплатят реальный штраф

г. Чебоксары: за парковку на газоне нарушители заплатят реальный штраф

На постоянном контроле руководства города находятся вопросы по пресечению нарушений, связанных с незаконной парковкой автомобилей на газонах. И глава города Леонид Черкесов, и глава администрации Алексей Ладыков не раз обращались к горожанам с просьбой уважительно относиться к труду тех, кто вкладывает силы и средства в благоустройство и озеленение нашего общего дома - города Чебоксары. 

Сегодня на городской планерке были озвучены результаты очередного комиссионного рейды по выявлению нарушителей правил парковки. Как отметил  заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, в ходе рейдов зарегистрировано 168 случаев незаконной парковки автомобилей на газонах, составлено 59 протоколов об административном правонарушении. 109 собственников автотранспорта приглашены на административные комиссии своих районов.

Посмотреть нарушителей>>>

В мае аналогичную работу проводили органы внутренних дел города. Так, сотрудниками ГИБДД составлено 37 протоколов на нарушителей за стоянку автотранспорта на тротуаре и 16 протоколов за езду по тротуарам. Еще 123 протокола за нарушение правил благоустройства, в том числе за парковку автотранспорта на газонах, составлено участковыми уполномоченными.

Согласно закону Чувашской Республики «Об административных правонарушениях» штраф за нарушение правил благоустройства территории населенного пункта составляет для физических лиц от 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц – от 2 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 5 000 до 20 000 рублей.

Уважаемые чебоксарцы! Соблюдайте правила парковки, не оставляйте машины на газонах, в цивилизованном городе это недопустимо!

 



27 мая 2013
16:42
Поделиться