г. Чебоксары Чувашской Республики

Об организации праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, в г. Чебоксары

Об организации праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, в г. Чебоксары

Торжественные мероприятия 1 мая, в праздник Весны и Труда, в столице Чувашии откроет шествие, в котором примут участие общественные организации, работники предприятий города, молодежь. В праздничной демонстрации в этом году примут участие более 20000 человек.

Сбор участников и формирование колонн праздничного шествия планируется с 9.00 на ул. Николаева и в сквере Чапаева.

Предприятия и организации Калининского района сформируют колонну около Дома Радио, Ленинский район -  около СОШ № 10,  предприятия и организации Московского района - в сквере Чапаева.

В местах сбора будет организована выездная торговля горячим чаем, выпечкой и сувенирной продукцией с символикой праздника, установлены биотуалеты.

На период проведения шествия с 9.00 до 11.45 будет перекрыто движение всех видов транспорта, за исключением троллейбусов, двигающихся по встречной полосе движения колонны. Движение автобусов на этот период организовано по ул. Энгельса и ул. Ярославская.

По маршруту следования колонны на центральных улицах будут оборудованы тематические площадки: установлены комплекты звуковой аппаратуры, чебоксарцев поприветствуют известные теле- и радиоведущие с ВГТРК «Чувашия» и национального телевидения.

На Красной площади с 10.30 начнется концертная программа, выступят творческие коллективы Чувашской государственной филармонии. В 11.00 со сцены будут звучать поздравления от известных и ярких людей города.

В подарок всем чебоксарцам - концерт легендарной группы «Синяя птица». Вечерний блок начнется с выступления победителей Республиканского фестиваля «Студвесна-2013», который продолжится концертом рок-группы «Река времени». Первомайский праздник откроет летний творческий сезон.

Также в этот день будет организована праздничная подсветка города, начнут работать городские фонтаны, работа общественного транспорта продлится до 24.00.

Праздничные мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, пройдут во всех учреждениях образования, культуры и спорта.

 



22 апреля 2013
13:27
Поделиться