г. Чебоксары Чувашской Республики

С 20 апреля стартует месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Весна - 2013»

 

С 20 апреля по 20 мая на территории  города Чебоксары стартует месячник по реализации сельскохозяйственной  продукции «Весна - 2013». Постановлением главы администрации г. Чебоксары утвержден план  мероприятий по ее организации.

По городу определены 4 основные площадки проведения месячника:

1) Московский пр., 40 (территория ООО «ТК «Северная ярмарка»);

2) ул. 324 стр. дивизии, 22 (территория ООО «ДАР»);

3) ул. Николаева, 14 «а» (территория ОАО «Сельскохозяйственный рынок»);

4) ООО «Кост» Гаражный  проезд,7 (территория   рынка  «Хевешский»).

По предварительным данным, уже изъявили желание реализовать продукцию в столице Чувашии сельхозтоваропроизводители 5 районов республики: Батыревский, Цивильский, Марпосадский, Чебоксарский  и Красночетайский районы. Из них 12 крестьянско-фермерских хозяйств, 17 представителей личных подсобных хозяйств, более 15 предприятий Чувашпотребсоюза. Работа по привлечению сельхозтоваропроизводителей для участия  в месячнике продолжается.

Ожидаемый ассортимент реализуемой продукции: семена картофеля, лука, свеклы, моркови, продукция перерабатывающих предприятий и прочие.

Транспортное обеспечение по доставке приобретенной продукции также будет организовано. Будет утвержден график выхода  водителей. Транспорт будет предоставлен на выходные дни. По 2 единицы автотранспорта  на каждую основную площадку.

Прорабатывается вопрос бесплатной доставки пенсионерам и инвалидам.

По городу сельхозпродукцию также можно будет реализовать на тех 38 площадках, которые работают круглый год.

Торжественное открытие месячника планируется на трех основных  площадках и состоится с участием официальных лиц Министерства сельского хозяйства и администрации города Чебоксары 20 апреля в 11.00.



15 апреля 2013
16:43
Поделиться