г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксары для охраны общественного порядка и проведения спецмероприятий поступили беспилотные летательные аппараты

В Чебоксары для охраны общественного порядка и проведения спецмероприятий поступили беспилотные летательные аппараты

Для решения задач стоящих перед муниципалитетом, охраны общественного порядка и проведения специальных мероприятий министерством внутренних дел по Чувашской Республике в Чебоксары поступили беспилотные летательные аппараты.

Напомним, что вопрос о приобретении технических средств обсуждался в мэрии Чебоксар на рабочем совещании под председательством министра внутренних дел Чувашии Сергея Неяскина и главы администрации Алексея Ладыкова в конце прошлого года. Алексей Ладыков подтвердил, что совместно с депутатским корпусом администрация города рассмотрела и приняла положительное решение о приобретении летательных аппаратов.

Сегодня, 27 марта беспилотники были доставлены в здание администрации города Чебоксары, где изготовители провели презентацию и рассказали о возможностях технического средства. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Комплекс состоит из двух беспилотников, системы управления и нескольких вариантов оборудования. Работать с беспилотниками будут шесть специалистов, они прошли специальное обучение. Использовать комплекс планируется не только для обеспечения безопасности на праздниках и массовых акциях.

«Он позволит нам делать аэрофотосъемку города Чебоксары, осуществлять мониторинг территории, строительства объектов, ремонта дорог, изучать состояние экологии на территории города Чебоксары, - отметил директор МБУ «Чебоксары-Телеком» Андрей Южанинов.

Заместитель министра внутренних дел по Чувашии Леонид Вакс отметил, что кроме этого, летательные аппараты будут использованы для обеспечения безопасности в городе, вести розыск без вести пропавших граждан, в том числе в темное время суток, в труднодоступной местности.

В ближайшие дни специалисты будут тестировать беспилотники и проверять работу оборудования. А в небе над Чебоксарами «летающий патруль» первый раз появится 1 мая во время праздничного шествия.



27 марта 2017
21:04
Поделиться