г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков поручил городским службам своевременно отработать все замечания

Алексей Ладыков поручил городским службам своевременно отработать все замечания

Очередную еженедельную планерку 20 февраля провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На совещании были рассмотрены вступившие в силу изменения тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом, предложения по изменению движения троллейбусов, уделено внимание ходу строительства дома по улице Петрова, особо отмечен вопрос по соблюдению правил работы баров и кафе, реализующих алкогольную продукцию.

Совещание началась с доклада об общей обстановке в г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 13 по 19 февраля. Как проинформировал начальник ЕДДС г. Чебоксары, в целом за указанный период система жизнеобеспечения Чебоксар функционировала без сбоев. В связи с потеплением и обильными снегопадами было зафиксировано 5 обращений жителей Ленинского района на течь в кровле многоквартирных домов.

Глава администрации поручил главам районов отработать этот вопрос с управляющими компаниями, реагировать на жалобы своевременно и не допускать ухудшения ситуации.

С 20 февраля в Чебоксарах изменилась оплата за проезд в общественном транспорте. Алексей Ладыков отметил, что, учитывая предложения перевозчиков и положительное экспертное заключение, установленная разница в 4 рубля между наличным и безналичным расчетами – это оптимальное и правильное принятое решение. Он поручил отработать вопросы с перевозчиками, которые отказались оснащать транспорт средствами для безналичной оплаты проезда. «Начинайте процедуры по расторжению договоров с перевозчиками, нарушающими действующее законодательство», - подчеркнул глава администрации. Также Алексей Ладыков дал задание отслеживать ситуацию по обеспечению транспортными картами пунктов продаж, усилить информирование о введении льготных проездных билетов для школьников и студентов.

Предложено внести изменения в график движения троллейбусов. Совместно с троллейбусным управлением проведен мониторинг пассажиропотока и выявлен очень низкий коэффициент загруженности троллейбусов в ночное время. В целях оптимизации затрат «Чебоксарского троллейбусного управления» рассматривается сокращение рейсов после 23 часов.

В Чебоксарах продолжается строительство 18-ти этажного дома жилого дома по ул. Петрова, 9. В настоящее время на объекте поднимаются этажи, ведутся строительно-монтажные работы, окончание работ намечено на декабрь 2017 года.

Глава администрации указал на затягивание сроков и поручил максимально усилить работу на объекте, подготовить скорректированный план работ в течение недели.

На особом контроле руководства города находится деятельность предприятий, реализующих алкогольную продукцию. По итогам проверок прекращена работа 12 кафе и баров, не соблюдающих требования законодательства. Столичной администрацией совместно с МВД ЧР продолжается реализация пилотного проекта подпрограммы «Безопасный город» по подключению питейных заведений к единой системе видеонаблюдения. Сегодня на 5 предприятиях из 60 подключено 13 камер.

Алексей Ладыков отметил, что обеспечение порядка в городе и безопасность жителей стоят в приоритете и поручил активизировать работу с предпринимателями по внедрению видеонаблюдения в кафе и барах, реализующих алкогольную продукцию.



20 февраля 2017
12:31
Поделиться