г. Чебоксары Чувашской Республики

Сити-менеджер г. Чебоксары проверил ход работ на месте строительства этнокомплекса «Амазония»

Сити-менеджер г. Чебоксары проверил ход работ на месте строительства этнокомплекса «Амазония»

Вчера, 19 октября, сити-менеджер г. Чебоксары Алексей Ладыков в рамках вечерней рабочей поездки ознакомился с ходом работ на месте строительства этнокомплекса «Амазония» в парке им. 500-летия г. Чебоксар. Главу администрации сопровождали заместитель главы администрации Герман Александров, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов и главный инженер Иван Кучерявый, представители подрядных организаций – ООО «Элитстрой» Виктор Разумов и ООО «СК «Гарант» Артур Мелоян.

Представители подрядных организаций осмотрели территорию парка, которая должна быть сдана уже в ноябре текущего года. Сам этнокомплекс полностью должен быть сдан в эксплуатацию в 2019 году. Контроль за ходом строительных работ со стороны городских властей на этом объекте неслучаен: на его реализацию выделено финансирование из федерального, республиканского и городского бюджетов. Помимо того, к созданию парка дополнительно подключены инвесторы.

На центральной входной группе завершена укладка брусчатки, проведены инженерные коммуникации. В ближайшее время ОАО «Водоканал» приступит к прокладке более мощного канализационного коллектора вдоль Московского проспекта, который примет дополнительные стоки этнокомлекса.

Во время обхода территории Алексей Ладыков отметил, что в целом строительство идет по плану, но есть ряд серьезных проблем, которые необходимо устранять в ближайшее время. Они связаны с подготовкой и корректировкой документации по вводу в эксплуатацию инженерных сетей и других объектов на территории парка.

По ходу осмотра Алексей Ладыков решил ряд текущих вопросов, после которых рабочие продолжили дорожно-строительные работы на пешеходных и велосипедных дорожках, соединяющих будущий парк с улицей Афанасьева и микрорайоном «Волжский-3».

Глава администрации задал вопросы подрядчикам по организации освещения в парке и дал задание разработать и представить отдельный проект. Он проявил повышенное внимание к результатам вырубки проб асфальта, произведенной строительным надзором, а также к  качеству тротуаров. Алексей Ладыков поручил устранить недоработки в ближайшее время, ускорить процесс закупки декоративных ограждений и брусчатки. Он подчеркнул, что нужно уделить внимание качеству закупаемых материалов, при необходимости провести дополнительную экспертизу и получить гарантии в их долговечности. Кроме этого, согласно плану работ, поручено в срок закончить строительство примыканий к тротуарам и асфальтирование дорог.



20 октября 2016
11:36
Поделиться