г. Чебоксары Чувашской Республики

Строительство детского сада в микрорайоне «Радужный» г. Чебоксары вновь проинспектировал Алексей Ладыков

Строительство детского сада в микрорайоне «Радужный» г. Чебоксары вновь проинспектировал Алексей Ладыков

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков 19 октября провел вечерний инспекционный выезд на место строительства детского сада в микрорайоне «Радужный» в Чебоксарах.

Двухэтажный детский сад на 100 мест будет построен в 1 очереди 7 микрорайона, генеральным подрядчиком является - ООО «Стройиндустрия». На сегодняшний день на объекте завершены работы по забивке свай и устройству подпорных стен. Продолжаются работы по устройству фундаментов и укладке блоков. Глава администрации обсудил текущие рабочие вопросы с подрядчиками и дал ряд поручений.

По итогам осмотра Алексей Ладыков отметил, что задача перед застройщиком стоит освоить 95 % выделенного на объект финансирования средств до конца текущего года. Для  этого он потребовал ускорить темп строительства и организовать  работы в две смены с 7.00 до 23.00.

Инспекционные выезды глава администрации намерен проводить на объекте еженедельно, кроме этого в ежедневном режиме строительство контролируется его заместителем по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолием Павловым.

Напомним, что строительство здания финансируется из бюджетов всех уровней: федерального, республиканского и городского. Общая цена контракта по итогам торгов составила 64 248,6 тыс. руб. Срок выполнения работ по строительству объекта - до конца 1 полугодия следующего года.



20 октября 2016
09:16
Поделиться