г. Чебоксары Чувашской Республики

Проект «cheb-itogi2015.ru» администрации г. Чебоксары победил в одной из номинаций конкурса Союза российских городов

Проект «cheb-itogi2015.ru» администрации г. Чебоксары победил в одной из номинаций конкурса Союза российских городов

Проект «Landingpage (целевая страница) об итогах социально-экономического развития города Чебоксары за 2015 год www.cheb-itogi2015.ru» администрации г. Чебоксары отмечен в номинации «Прогрессивность» на всероссийском конкурсе на самое эффективное использование интернет-ресурсов и интернет-технологий в продвижении деятельности органов местного самоуправления.

Конкурс, организованный Союзом российских городов, впервые проходил в г. Череповец и стал площадкой для обмена лучшими практиками.

Разработанный управлением по связям со СМИ и молодежной политики администрации г. Чебоксары проект «cheb-itogi2015.ru» был высоко оценен московскими экспертами и коллегами из городов-участников конкурса: Ростова-на-Дону, Перми, Подольска, Великого Новгорода, Вологды и других.

 

Напомним, что в 2016 году Союз российских городов придал новый статус и значение третьему Всероссийскому конкурсу на лучший сайт муниципального образования. Теперь оценивались оригинальные формы для продвижения сайтов администраций, присутствия в интернете, оригинальность и эффективность их использования.

Именно поэтому конкурс трансформировался из конкурса сайтов во Всероссийский конкурс на самое эффективное использование интернет-ресурсов и интернет-технологий в продвижении деятельности органов МСУ.

Определение и награждение победителей конкурса состоялось в городе Череповец 28-29 сентября. В рамках программы прошли мастер-классы по новейшим разработкам в сфере IT индустрии, особенностям построения сайтов муниципального образования.

Опыт в сфере интернет-технологий городов-победителей конкурса будет опубликован в журнале «Муниципалитет» как лучшая муниципальная практика города.



30 сентября 2016
16:11
Поделиться