г. Чебоксары Чувашской Республики

Инспекционный выезд в 14 микрорайон: глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков общался с застройщиками по проблемным вопросам

Инспекционный выезд в 14 микрорайон: глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков общался с застройщиками по проблемным вопросам

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков провел расширенное выездное совещание в 14 микрорайоне по улице Тракторостроителей. На встрече присутствовали заместитель главы администрации Анатолий Павлов, застройщики. Поводом для визита в микрорайон, строящийся в районе гипермаркета «Лента», стали повторные жалобы его жителей на отсутствие благоустройства, адресованные Алексею Ладыкову на «прямой линии».

Напомним, что ранее в апреле месяце текущего года глава администрации посещал 14 микрорайон, общался с застройщиками по проблемным вопросам. Тогда Алексей Ладыков поручил представителям строительных компаний, ведущих застройку микрорайона, до конца июня благоустроить территории, провести наружное освещение центральных улиц, завершить строительство пешеходных дорожек, ливневой канализации и очистных сооружений. 22 сентября сити-менеджер приехал, чтобы проверить насколько ситуация в микрорайоне изменилась.

Алексей Ладыков лично объехал всю территорию и констатировал тот факт, что апрельские договорённости не исполнены, а  жалобы от горожан продолжают поступать. Застройщики заверили, что ситуация будет исправлена и обязательства по подводу коммуникаций и строительству инфраструктуры , будут выолняеться.

Подводя итог выездной проверки, Алексей Ладыков поручил до вторника представить план по быстрому решению обозначенных проблем. «Ситуация, которая сложилась на сегодняшний день в 14 микрорайоне, не допустима. Мы требуем от вас исполнения взятых на себя обязательств в этом микрорайоне. В установленные сроки», - отметил сити-менеджер.

 

Справочно:

За период строительства микрорайона введено в эксплуатацию 19 многоквартирных жилых домов, в том числе:

в 2014 году - 6 многоквартирных жилы домов, общей площадью 45,3 тыс.кв.м.,

в 2015 году - 9 многоквартирных жилых домов, общей площадью 52,6 тыс.кв.м.;

В 2016 году - 4 многоквартирных жилых дома, площадью 24,6 тыс.кв.м.;

В настоящее время в соответствии с выданными разрешениями ведется строительство объектов, общей площадью 46,83 тыс.кв.м.

 



23 сентября 2016
16:49
Поделиться