г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялось 10-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось 10-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

На прошедшем 22 сентября 10-ом очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутаты рассмотрели ряд важных для жизни муниципалитета  вопросов.

До начала заседания глава города Чебоксары Леонид Черкесов поблагодарил всех, кто поддержал его на выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

«Я трижды избирался в депутаты Чебоксарского городского Собрания, в прошлом году был повторно избран на пост главы города, а в этом году принял решение побороться за голоса избирателей на новом уровне. Это была трудная избирательная кампания, но я был уверен, что партия «Единая Россия», правительство республики под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева движется в верном направлении, и все, что мы делаем на благо наших жителей – не зря!», - акцентировал Леонид Черкесов.

Глава города напомнил депутатам, что исполнение наказов избирателей было и остается основной задачей депутатской деятельности, поскольку только реальными делами можно оправдать доверие избирателей.

В ходе заседания депутаты приняли ряд решений, касающихся изменений Устава города, Правил благоустройства территории города Чебоксары, прохождения муниципальной службы и другие. К примеру, ранее Правила благоустройства предусматривали штрафные санкции за размещение на зданиях, расположенных вдоль магистральных улиц, телевизионных антенн, тарелок спутникового телевидения, кондиционеров, которые внесенными изменениями теперь отменены.

Серьезным вопросом для органов местного самоуправления был и остается рост преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и мошенничествами в отношении жителей города Чебоксары. Согласно докладу начальника Управления МВД России по г. Чебоксары Сергея Павлова число этих преступлений постоянно растет, а способы мошенничеств становятся все более изощренными. Учитывая этот факт, депутатами было принято решение об организации совместно с представителями Управления МВД России по г. Чебоксары широкого информирования населения о возможных формах и методах совершения хищений и мошенничеств бесконтактным способом.

Заключительным вопросом повестки дня заседания стало прекращение  полномочий депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов по избирательному округу № 15 Викторова Владимира Николаевича, который был избран депутатом Государственного Совета Чувашской Республики.

Владимир Николаевич поблагодарил коллег, главу города Леонида Черкесова, главу чебоксарской администрации Алексея Ладыкова, сотрудников мэрии за совместную работу и выразил уверенность, что сотрудничество на благо Чебоксар будет продолжено и в дальнейшем.

В завершение заседания состоялось награждение медалями «За заслуги перед городом Чебоксары». За большой вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность были награждены Викторов Владимир Николаевич – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов четвертого, пятого, шестого созыва, главный врач автономного учреждения «Городская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Чувашской Республики и Тимофеев Владимир Георгиевич – советник главы города Чебоксары, директор Управления Федеральной Почтовой Связи Чувашской Республики – филиала Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Почта России».

За продолжительную и безупречную работу в сфере обслуживания населения на территории города Чебоксары награждена Бенда Лилия Михайловна, директор Общества с ограниченной ответственностью «Кулинар», а за продолжительную и безупречную работу в области образования - Курмаева Ольга Федоровна, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №59 с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики.

 



23 сентября 2016
09:42
Поделиться