г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава города Леонид Черкесов ознакомился с ходом ремонта дороги на проспекте Ленина

Глава города Леонид Черкесов ознакомился с ходом ремонта дороги на проспекте Ленина

Поздним вечером 18 июля глава города Чебоксары Леонид Черкесов посетил участок дороги по проспекту Ленина, где в настоящее время ведется ремонт дорожного покрытия. По решению городских властей ремонт на данном участке дороги осуществляется в ночное время суток, поскольку традиционно проспект Ленина был и остается одной из самых загруженных транспортных артерий города.

«Понятно, что ремонт дорог в дневное время был бы удобнее и выгоднее подрядчику, но мы приняли принципиальное решение, чтобы этот участок дороги ремонтировался ночью. Таким образом, дорожная техника не препятствует движению тысяч автомобилей горожан, не создает пробок и позволяет практически в обычном режиме пользоваться этой дорогой. В ночное время, когда поток автомобилей значительно редеет, рабочие приступают к своим обязанностям», - пояснил Леонид Черкесов.

Отметим, что работы на данном участке дороги осуществляются силами подрядной организации ООО «Воддорстрой», которая ранее ремонтировала дороги федерального значения. В  настоящее время выполнено 100 % фрезерование старого покрытия с созданием профиля дороги и начаты работы по холодному ресайклированию дорожного полотна. После завершения работ по ресайклированию будет уложено 2 слоя асфальтобетона.

Как отмечает генеральный директор подрядной организации Анатолий Федоров, такой метод ремонта дороги позволяет существенно сэкономить без потери качества. Все работы осуществляются на месте, при этом используются новые материалы и добавки, позволяющие увеличить срок службы дороги. Согласно условиям контракта гарантийный срок на эту дорогу составит 6 лет.

На вопрос журналистов, что если дорога начнет разрушаться раньше, чем истечет срок гарантии, Леонид Черкесов заверил: «Ни одного рубля из бюджета города на ремонтные работы потрачено не будет, подрядчик выполнит его за свой счет. Поэтому подрядчик сам заинтересован, чтобы выполнить свои обязательства по контракту максимально качественно!»

Напомним, что в 2016 году планируется выполнить ремонт с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 16 участках улично-дорожной сети города Чебоксары. После проведения конкурсных процедур подписаны контракты с 4 подрядными организациями: ООО «Воддорстрой», ООО «Элитстрой», ООО «СК «Гарант» и АО «Дорисс». Ремонтные работы по условиям контрактов должны быть завершены до 10 августа 2016 года. Срок гарантийных обязательств по условиям контракта составляет 6 лет. В 2016 году при ремонте дорог планируется применить наиболее эффективные и передовые технологии.



19 июля 2016
11:32
Поделиться